Олег Артемьев: Парк электробусов Москвы продолжает увеличиваться, несмотря на санкции

17.11.2022 Транспорт

Олег Артемьев: Парк электробусов Москвы продолжает увеличиваться, несмотря на санкции Фото: mskagency.ru

Столичный парк электробусов продолжает увеличиваться, несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Олег Артемьев.

«Заявленные ранее московскими властями планы по развитию общественного транспорта столицы реализуются. Это подтверждается тем, что до конца года парк электробусов столицы планируется пополнить 33 новыми электробусами. По данным департамента транспорта Москвы, в настоящий момент специалисты Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода проводят приемку новых машин», - заявил Олег Артемьев.

По словам депутата, проект по внедрению электрического наземного общественного транспорта отечественного производства в столице развивается уже четвертый год. «Достигнуты впечатляющие результаты - на 79 маршрутах уже задействовано более тысячи электробусов. Более того, в следующем году парк общественного транспорта столицы на электрической тяге станет в 1,5 раза больше - запланирована поставка более 500 новых электробусов», - отметил депутат Мосгордумы.

Олег Артемьев подчеркнул, что, несмотря на внешнеэкономическое давление на Россию, проект по переходу на электробусы активно развивается.

«Показательно то, что крайне непростая ситуация, сложившаяся из-за внешнеэкономического давления на нашу страну, не повлияла на воплощение в жизнь этого проекта. Это стало возможным благодаря эффективному управлению всеми сферами городской жизни и своевременным мерам поддержки, реализованным городскими властями. <...> Город продолжает развиваться, экономика Москвы чрезвычайно устойчива. И запас прочности оказался таким, что город смог спокойно справиться с несколькими сложными периодами подряд. Ни пандемия коронавируса, ни беспрецедентные санкции не смогли нарушить привычный ход жизни столицы, изменить вектор развития и отказаться от ставших привычными социальных приоритетов», - уточнил Олег Артемьев.


← Зима на носу. Как защитить кожу в холода?

→ Режиссёр Александр Митта: «На улице Удальцова была моя первая собственная квартира»