Собянин: 10 школ и детсадов будут построены на частные средства в разных районах Москвы

22.11.2022 События

Собянин: 10 школ и детсадов будут построены на частные средства в разных районах Москвы Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты 10 объектов образования, школ и детсадов, в разных районах столицы, которые будут построены на средства инвесторов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Вместе с инвесторами создаем все больше рабочих мест в пешей доступности от новых кварталов. Утвердили проекты 10 объектов образования - их построят на частные средства. Две школы и семь садиков планируется открыть в районах Гольяново, Отрадное, Головинский, Бабушкинский, Марьино и Северное Медведково. Там смогут трудоустроиться 790 москвичей. Еще одна школа - на 170 сотрудников - будет построена в Раменках», - говорится в сообщении.

Мэр напомнил, что программа создания новых рабочих мест была запущена в 2019 году и уже заключено 27 договоров. «Кроме учреждений образования, инвесторы также строят деловые и торговые центры, гостиницы, спорткомплексы. Взамен предоставляем им льготы, в том числе снижаем для них размер платы за переоформление участков под строительство жилья. В результате город получит свыше 35,5 тыс. рабочих мест», - отметил Собянин.

В пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города добавили, что общая площадь будущих объектов образования составит порядка 90 тыс. кв. м, а инвестиции в реализацию проектов - свыше 11,5 млрд руб.

«На данный момент одобрены проекты, предполагающие инвестиции в объеме 117 млрд руб.», - говорится в сообщении.


← У природы нет плохой погоды. О рекордно ранней зиме рассказывает метеоролог

→ Речной трамвай вернулся. Уже весной жители смогут кататься по Москве-реке на «Синичке» и «Фильке»