Более 200 врачей ведущих клиник Москвы помогают в оказании медпомощи и посещают больницы ЛНР и ДНР

25.11.2022 События

Более 200 врачей ведущих клиник Москвы помогают в оказании медпомощи и посещают больницы ЛНР и ДНР Фото: mos.ru

В Донецкой и Луганской народных республиках на постоянной основе посменно работают более 200 столичных медиков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В Донецкой и Луганской народных республиках на постоянной основе посменно работают врачи ведущих московских стационаров. В состав мультидисциплинарных бригад входят хирурги различных специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие врачи - всего более 200 специалистов. Они провели в ДНР и ЛНР уже более 3,5 тыс. операций и почти 11 тыс. консультаций пациентов. Кроме того, они помогают в организации стационарной помощи, установке и настройке медицинской техники, а также оказывают консультативную поддержку», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ЛНР и ДНР работают врачи около 30 медицинских организаций московской системы здравоохранения. В их числе специалисты городской клинической больницы (ГКБ) №15 имени Филатова, ГКБ Боткина, ГКБ Вересаева и ГКБ Буянова, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, клинической больницы №1 имени Пирогова.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин отмечал ранее , что налаживание мирной жизни в республиках — задача не только федеральных органов власти, но и всех регионов.


← Сотрудники Главка МЧС России по г. Москве приняли участие в героико-патриотическом историческом диктанте

→ Способы старые, а жертвы новые