Андрей Бочкарёв: В новом корпусе детской больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку

01.12.2022 События

Андрей Бочкарёв: В новом корпусе детской больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В строящемся многопрофильном комплексе на территории детской городской клинической больницы святого Владимира сделают вертолётную площадку, которая позволит принимать экстренных пациентов.

«Внутренняя планировка комплекса будет выполнена с учётом современных требований медицинской логистики. Под одной крышей будут сосредоточены все виды диагностики и терапевтических процедур, что позволит избегать перемещения пациентов в другие корпуса больницы. Благодаря вертолётной площадке, больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест дорожно-транспортных происшествий, техногенных и природных катастроф», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Сейчас в строящемся комплексе закончились работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству котлована, фундаментной плиты и вертикальной гидроизоляции.

На данный момент на объекте идут работы по усилению фундаментной плиты и устройству монолитных железобетонных конструкций минус второго, минус первого и первого этажей.

Шестиэтажное здание площадью почти 55 тысяч квадратных метров возводится с использованием энергоэффективных материалов и технологий, а также современных решений по устройству светопрозрачных конструкций и архитектурной подсветки.


← Собянин рассказал о строительстве нового корпуса детской ГКБ святого Владимира

→ От прошлого к настоящему. Дети из центра «Доверие» посетили Детскую академию военной истории