Собянин принял решение о заключении контракта на поставку расходных материалов для городской службы крови

02.12.2022 Здоровье

Собянин принял решение о заключении контракта на поставку расходных материалов для городской службы крови Фото: mos.ru

Сергей Собянин принял решение о заключении офсетного контракта на локализацию в столице производства медицинских материалов для службы крови.

Поставщик-инвестор возьмет на себя обязательство в течение двух лет локализовать на территории Москвы производство 14 наименований расходных медматериалов для городской службы крови (колокола для получения плазмы, контейнеры, стерильные растворы и т.п.).

Частные инвестиции в проект должны составить не менее 500 млн руб. Производство развернется на одной из площадок особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Город в лице заказчика Центра крови имени Гаврилова примет на себя обязательство о закупках выпускаемой продукции в течение восьми лет. Таким образом, городские власти гарантируют стабильность поставок расходных медицинских материалов для службы крови.

Ранее правительством Москвы подписало пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 млрд руб. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один контракт - производство детского питания.


← Анастасия Ракова: 51 центр госуслуг участвует в проекте по трудоустройству москвичей с ментальными особенностями

→ Депутат МГД: Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам