Александр Козлов: Столичные коммунальщики восстанавливают инфраструктуру в Донецке ударными темпами

05.12.2022 События

Александр  Козлов: Столичные коммунальщики восстанавливают инфраструктуру в Донецке ударными темпами Фото: vk.com/kozlov_moscow

Возобновление функционирования коммунальной инфраструктуры в Донецке идет ударными темпами, уже более 700 объектов подготовлено к зиме. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов.

«Наша общая задача - сделать так, чтобы жители новых территорий, присоединившихся к России, получили всестороннюю поддержку. Люди ждали этого долгих восемь лет, и теперь нужно сделать все возможное для того, чтобы они как можно скорее получили возможность жить обычной, нормальной жизнью», - заявил Александр Козлов.

Парламентарий подчеркнул, что московские специалисты прикладывают все усилия для того, чтобы жители Донецкой Народной Республики могли как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

«Свет, тепло, водопровод, канализация, благоустроенные дворы и улицы - все это настолько привычно для каждого из нас, что многие даже не осознают, какие усилия нужно прикладывать для поддержания хозяйства крупного города в нормальном, стабильно функционирующем состоянии. К сожалению, жители Донбасса были лишены элементарных удобств», - отметил депутат.

По словам Александра Козлова, уже более 700 объектов восстановлены в Донецке силами московских коммунальщиков.

«Возобновление функционирования коммунальной инфраструктуры идет ударными темпами. В Донецке работают более 2 тыс. специалистов московского комплекса ЖКХ. Они решают сложнейшие задачи. Задействовано почти 250 единиц техники. Наладить работу систем жизнеобеспечения требуется в кратчайшие сроки, ведь холода уже наступили. Поэтому так важно то, что более 700 объектов коммунального хозяйства Донецка уже подготовлено к зиме», - уточнил Александр Козлов.

Как напомнил депутат Мосгордумы, работы ведутся в рамках соглашения, подписанного правительством Москвы и правительством Донецкой Народной Республики.

«Его цель - сделать так, чтобы важнейшие социальные объекты Донецка, инженерные сети, котельные работали стабильно и исправно, несмотря на постоянные бомбежки. Опыт московских специалистов, умеющих устранять сложнейшие аварии за минимальное время благодаря слаженности, эффективности и высокому профессионализму, здесь особенно востребован. Вместе с донецкими коллегами они делают все необходимое, чтобы город продолжал жить», - добавил парламентарий.

Александр Козлов уточнил, что большая работа для поддержки жителей новых регионов РФ идет и в самой столице.

«По всему городу развернуты пункты приема гуманитарной помощи для жителей новых территорий. Москвичи собирают игрушки, книги и сладкие наборы, чтобы порадовать ребят, живущих в Донбассе. Московские врачи работают в больницах ДНР и ЛНР. Нуждающиеся в помощи малыши из новых регионов проходят лечение в лучших московских учреждениях здравоохранения у ведущих специалистов. Ведь самое главное - это помочь людям», - заключил Александр Козлов.


← Холодная голова и чистое сердце: как специалисты Департамента ГОЧСиПБ помогают людям вне рабочих будней

→ Оперативники полиции ЗАО ликвидировали притон для занятия проституцией