Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя Фото: герб МВД

Сотрудники Отдельной роты ППСП ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 33-летнего мужчину по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль каршеринговой компании, двигающейся по Боровскому шоссе, и остановили для проверки документов. В ходе общения сотрудники полиции поняли, что 33-летний водитель находится за рулем в состоянии опьянения.

От проведения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проведенной проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы. Мужчина был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства.

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← Оперативники полиции ЗАО ликвидировали притон для занятия проституцией

→ Оперативники запада столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки