В Главном управлении МЧС России по г. Москве поздравили добровольцев

В Главном управлении МЧС России по г. Москве поздравили добровольцев Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню добровольцев, состоялось в Главном управлении МЧС России по г. Москве 5 декабря. В рамках торжества добровольцам были вручены заслуженные награды. С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Андрей Румянцев.

«В составе территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы трудятся тысячи добровольцев. Это ответственные и неравнодушные люди, чей благородный труд заслуживает огромного уважения. Действуя плечом к плечу с профессионалами, вы вносите весомый вклад в дело спасения и помощи людям. В добровольческих организациях заложен колоссальный потенциал. Мы планируем и в дальнейшем развивать наше сотрудничество и активнее привлекать Вас к деятельности Главного управления», - отметил Андрей Румянцев.

О результатах деятельности добровольцев в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в городе Москве рассказал начальник Управления организации деятельности объектовых подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Олег Замотаев. Далее состоялась церемония награждения, на которой активных добровольцев наградили ведомственными медалями МЧС России и благодарностями начальника Главного управления МЧС России по г. Москве.

В рамках мероприятия были вручены дипломы добровольцам, занявшим призовые места в «X чемпионате города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей ДПО и соревнований по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин сводных отрядов по тушению природных пожаров», а также участникам-призерам в смотрах-конкурсах «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный» города Москвы. В завершении мероприятия участники церемонии возложили цветы к памятнику «Огнеборцы Москвы».

С 1985 года 5-го декабря по всему миру отмечается День добровольцев. Добровольческие организации активно взаимодействуют с Главным управлением МЧС по г. Москве, обеспечивают безопасность на водных объектах, оказывают помощь престарелым людям, спасают животных, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Также добровольцы выполняют важную работу – информируют население в целях профилактики пожароопасных ситуаций и популяризации культуры безопасной жизни. Список добрых дел добровольцев неограничен, а их неравнодушие к бедам других не может оставаться незамеченным.


← За 11 месяцев Росреестр уведомил более 1,5 тысячи москвичей об исправлении реестровых ошибок

→ В Москве наградили призеров VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный»