Классики и современники. В библиотеку № 202 поступили книжные новинки

06.12.2022 Досуг

В библиотеке № 202, расположенной в районе Фили-Давыдково на Кастанаевской улице, 52, строение 2, новые книжные поступления. «Есть произведения как отечественных, так и зарубежных авторов для взрослой и детской аудитории. Представлено большое разнообразие жанров», - рассказывает заведующая библиотекой Марина Викторовна Павлова.

Среди новинок: «Добрый доктор из Варшавы» Элизабет Гиффорд. Ромен основан на реальной истории роман о выдающемся польском педагоге и докторе Януше Корчаке, погибшем вместе со своими воспитанниками в концентрационном лагере Треблинка.

Книга «Одинокое дерево» Марии Папаянни – интересная история о человеческих взаимоотношениях. События в произведении разворачиваются в греческой деревне, расположенной на краю живописного утеса. Роман Мариам Петросян «Дом, в котором…» - описание жизни социума на примере интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Эти и другие книги, среди которых «Одна девочка тропу искала» Анны Фениной, «Край вечности» Шона Смакера, «Маджонг» Алексея Никитина, «Шаги» Луиса Сашара, можно почитать в зале библиотеки, а также взять домой. Произведение вам выдадут только при наличии читательского билета.

«Также мы открываем цикл встреч «Генеалогическое дерево моей семьи». Приглашенные эксперты расскажут, с чего начинать исследование семейной родословной, как проще найти наиболее полную информацию о героях Великой Отечественной войны, как создать семейное древо, оформить его», - говорит Марина Викторовна.

Составление генеалогического древа позволяет углубиться в историю своей семьи, рода, проследить фамилию, а иногда и выяснить источник ее происхождения, значение, и даже найти неизвестных родственников. Не сключено, что некоторые из них окажутся известными деятелями культуры, науки.

Первая встреча из цикла «Генеалогическое дерево моей семьи»состоится в библиотеке № 202 13 декабря в 19:00. Вход для всех свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (499) 144-05-03.

-- Елена Краснова Фото автора


← Крепкий сон – залог здоровья. В детском парке «Фили» в зимнюю спячку впал бурундук

→ Людмила Гусева: Благодаря мерам поддержки выручка московских предприятий выросла