Андрей Бочкарёв: Программа развития метро не остановится после запуска БКЛ

12.12.2022 События

Андрей Бочкарёв: Программа развития метро не остановится после запуска БКЛ Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В Москве продолжаются работы по строительству нескольких радиальных линий метро.

«Реализация крупнейшего в мире проекта метростроения – Большой кольцевой линии - близка к завершению: её общая строительная готовность составляет 97%. До конца этого года планируем закончить все строительные работы, а уже в начале следующего – запустить движение на всем протяжении кольца», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

После запуска БКЛ строительство метро в столице не остановится. В настоящее время ведется работа по проектированию и строительству новых радиальных линий.

В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию участок продления Солнцевской линии от станции "Рассказовка" до станции "Внуково", расположенной вдоль терминала "А" аэропорта, а также запустить участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская " до станции "Физтех".

Предусмотрено строительство трех новых радиальных линий: Троицкой, строительство которой уже активно ведется, Бирюлевской и Рублево-Архангельской.

На минувшей неделе Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в условиях санкций власти не остановили ни одну городскую программу.


← Ежемесячную выплату из материнского капитала получают 280 тыс. семей

→ В столице назвали финалистов конкурса учебно-консультационных пунктов