Юлиана Княжевская: Свыше 54 тыс заявок на электронные госуслуги обработано Москомархитектурой с начала года

14.12.2022 События

Юлиана Княжевская: Свыше 54 тыс заявок на электронные госуслуги обработано Москомархитектурой с начала года Фото: mos.ru / председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская

С начала года специалисты Москомархитектуры рассмотрели свыше 54,3 тысячи заявок от застройщиков на получение госуслуг, что на 13% превысило показатели минувшего года.

«С начала года специалисты Москомархитектуры обработали 54,3 тысячи заявок от застройщиков на получение различных госуслуг, что превысило показатели за аналогичный период прошлого года на 13%. Это подтверждает, что строительная активность сохраняется на высоком уровне и даже демонстрирует некий рост», – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Самыми популярными услугами стали приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций, приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в интегрированной автоматизированной информационной системе, а также подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

В августе Москомархитектура запустила еще одну госуслугу – согласование проекта изменения внешнего архитектурного решения нежилых зданий, строений и сооружений. Ведомство уже получило 140 обращений по поводу её оказания.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что в электронный вид переведены все основные госуслуги в сфере строительства.


← Позаботиться о себе. Москвичи увидят новый видеоролик о профилактике ВИЧ-инфекции

→ Участники «Московского долголетия» проведут ярмарку в поддержку детей на новых территориях