Волонтеры передали новогодние открытки с добрыми пожеланиями москвичей участникам СВО

16.12.2022 События

Волонтеры передали новогодние открытки с добрыми пожеланиями москвичей участникам СВО Фото: mos.ru

Волонтеры отправили открытки с теплыми пожеланиями москвичей адресатам — участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям. Первые почтовые карточки передали из штабов «Москва помогает» в городской военный комиссариат. Об этом сообщила пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Фирменные открытки могут подписать все желающие в штабах «Москва помогает» до 8 января 2023 года. На лицевой стороне карточки изображены зимние пейзажи столицы, украшенные гирляндами елки или новогодние инсталляции, внизу разместили название проекта, а также поздравления и пожелания. Оборотная сторона предназначена для слов поддержки военнослужащим от горожан.

Как рассказал директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит, Новый год — это время волшебства, доброты и заботы друг о друге.

«Вместе мы можем сделать маленькое чудо для детей новых регионов России и наших героев. Сегодня мы передали добрые открытки от москвичей участникам специальной военной операции. В них жители столицы пожелали военнослужащим здоровья, сил и побед», — сказал Александр Левит.

Напомним, в столице работает около 40 площадок «Москва помогает». С 10:00 до 19:00 горожане могут оставить здесь сладкие гостинцы и игрушки детям, живущим на новых территориях России, или теплые вещи защитникам, а также подписать открытки. Из столицы отправили более 30 тысяч новогодних подарков ребятам из Донецкой и Луганской народных республик и семьям участников СВО.


← Вице-мэр Ракова: Москва включит проактивное диспансерное наблюдение в тариф ОМС

→ Как морж стал тушить пожары. Хобби помогает спасателю оставаться в форме