Сборные команды МЧС России и Белоруссии встретились в хоккейном матче на Красной площади

Сборные команды МЧС России и Белоруссии встретились в хоккейном матче на Красной площади Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

16 декабря на ГУМ-катке прошел товарищеский хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Мероприятие, приуроченное к Дню спасателя, открыли глава МЧС России Александр Куренков и заместитель Министра МЧС Республики Беларусь Анатолий Долголевец. По традиции в состав сборных вошли представители руководящего состава ведомств, пожарные и спасатели.

 

Поддержать коллег пришли сотрудники центрального аппарата, курсанты ведомственных вузов и кадеты. Активными болельщиками на трибунах были студенты Академии Государственной противопожарной службы.

«Проведение таких товарищеских встреч уже стало доброй традицией для спасательных ведомств наших стран. Ежегодно накануне Дня спасателя и празднования Нового года мы приглашаем белорусских коллег, чтобы здесь в дружеской атмосфере определить сильнейшего на ледовой арене. Хоккей – это игра для настоящих мужчин, смелых, дисциплинированных и способных работать в команде. Все эти качества выделяют пожарных и спасателей во всем мире», - отметил Александр Куренков.

Глава МЧС России добавил, что сегодня в составе команд – настоящие профессионалы своего дела, посвятившие свои жизни благородному делу.

Команды отыграли три периода по 20 минут. Матч получился напряженным и захватывающим.

В упорной борьбе со счетом 4:2 победила команда российского чрезвычайного ведомства.

Для гостей матча была предусмотрена развлекательная программа: выступление показательного оркестра МЧС России, фотовыставка. Все желающие могли подкрепиться ароматной походной кашей, приготовленной сотрудниками на полевой кухне, а также согреться горячим чаем.

Товарищеский матч меду сборными командами двух государств был проведен в рамках визита белорусской делегации в Москву для обмена опытом с коллегами из МЧС России и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.


← Сладости и тёплые варежки. На пунктах «Москва помогает» продолжается сбор подарков

→ Волонтёры и общественные советники: как в Департаменте организовано обучение для москвичей всех возрастов