Недостроенный пешеходно-торговый мост у станции метро «Юго-Западная» демонтируют до конца года

Недостроенный пешеходно-торговый мост у станции метро «Юго-Западная» демонтируют до конца года Фото: из личного архива Павла Щурова

В районе Тропарево-Никулино у станции метро «Юго-Западная» активно идут работы по сносу объекта незавершенного строительства - пешеходно-торгового моста.

В ноябре глава муниципального округа Тропарево-Никулино Павел Щуров написал обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой оказать содействие по демонтажу этого моста на основании решения Арбитражного суда города Москвы. Был получен ответ с подробным описанием ситуации по данному объекту.

- Это был именно тот ответ, который мы с жителями ждали очень давно. Это долгожданное событие для района. Сколько лет этот мост портит его облик, сейчас снос идет, и это радует, - отмечает Павел Щуров. - В 2014 году была прекращена реализация данного инвестиционного проекта, и уже на протяжении многих лет мост находился в аварийном состоянии. Было собрано большое количество подписей в поддержку сноса данной конструкции.

Недостроенный мост находится по адресу: ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 13.

Сначала предполагалось, что демонтаж будет выполнен до 31 марта 2023 года, но Департамент городского имущества города Москвы выдал информацию о том, что планирует завершить работы уже в этом году - до 30 декабря.

-- Екатерина Магдыч


← Квиз и концертная программа. Какие мероприятия пройдут в центрах московского долголетия ЗАО на следующей неделе

→ Депутат МГД Гусева: Нефинансовые меры поддержки семей мобилизованных имеют большое социальное значение