Столичный Главк МЧС провел предновогодний просветительский вебинар

Столичный Главк МЧС провел предновогодний просветительский вебинар Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели онлайн-вебинар для учителей и школьников на тему «Безопасность в новогодние каникулы».

О правилах поведения на льду рассказал государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по г. Москве Александр Кажуров. В ходе презентации он особо подчеркнул опасность полыньи, подробно остановился на том, что делать, если человек провалился под лед. Инспектор так же рассказал, что ни в коем случае нельзя кататься с горки рядом с водоемом, так как лед под снегом может быть тонким и велика вероятность провалиться под него. Подводя итог, Александр проинформировал ребят, что данные о толщине льда регулярно размещается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

О правилах поведения на мероприятиях с массовым пребыванием людей, о том, как безопасно украсить свой дом к новому году и о правилах применения пиротехнических изделий, рассказал заместитель начальника управления - начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Алексей Михан.

Алексей рассказал детям о том, как себя вести при пожаре, как правильно эвакуироваться и напомнил номера экстренных служб.

Также в ходе вебинара он подчеркнул, на что стоит обратить внимание при выборе гирлянд и пиротехнических изделий и отметил, что идеальное место для запуска фейерверка - открытая площадка с размером не менее радиуса опасной зоны применяемого изделия.

В завершении просветительского вебинара, Алексей Михан и Александр Кажуров поздравили ребят с наступающим Новым годом и пожелали им провести его весело и без происшествий!


← В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники

→ Депутат МГД Козлов призвал москвичей не дарить живых кроликов на Новый год