Депутат МГД Олег Артемьев: Подписанный меморандум о целях устойчивого развития объединит власть и бизнес

26.12.2022 События

Депутат МГД Олег Артемьев: Подписанный меморандум о целях устойчивого развития объединит власть и бизнес Фото: duma.mos.ru

Меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития, который был подписан в Москве, позволит объединить усилия власти и бизнеса в сфере внедрения наиболее передовых технологий. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев.

«Устойчивое развитие – это не просто идея, это целый ряд конкретных действий, которые включают в себя инициативы в области экологии и развитие инфраструктуры, достойные условия труда и качественное образование, рост квалификации, снятие искусственных барьеров. Москва как передовой мегаполис должна показывать пример другим территориям, и подписание меморандума между властями Москвы и ассоциацией «Национальная сеть Глобального договора» поможет выделить лучшие наработки и организовать обмен идеями как на уровне региональных практик, так и на уровне конкретных предприятий», – сказал Олег Артемьев.

По словам депутата, соответствие требованиям ESG является еще и привлекательным шагом с точки зрения инвестиций.

«Это положительно влияет на перспективы компании на внешних рынках, на рынке публичных заимствований, продвижении экспортной продукции, поэтому сегодня в этих переменах заинтересован и бизнес, и подписанный меморандум даст новые возможности для промышленников, предпринимателей, которые хотят переформатировать свой проект в соответствии с ESG-концепцией», – пояснил депутат Мосгордумы.

Олег Артемьев также подчеркнул важность того, чтобы решения внедрялись не только на уровне отдельно взятых компаний, но и были частью городской среды.

«Москва уже делает большие шаги в этом направлении: город последовательно внедряет элементы зеленой экономики, переформатирует производственные площадки на городских территориях, добивается снижения маятниковой миграции, что, безусловно, отражается на условиях труда людей, а, следовательно, их здоровье и благополучии. Это глобальные процессы, в которых Москва уже занимает хорошие позиции», – заключил Олег Артемьев.


← Собянин открыл после реконструкции современный вокзал «Переделкино»

→ Акция «Полицейский Дед Мороз»