Открылась станция Переделкино МЦД-4

26.12.2022 Транспорт

Открылась станция Переделкино МЦД-4 Фото: Кирилл Журавок

На Киевском направлении МЖД после реконструкции открылся пригородный вокзал Переделкино будущего МЦД-4, сообщает портал mos.ru.

Переделкино обновляли чуть более трех лет. В течение этого времени пассажиры пользовались временными платформами.

«Переделкино стал 13-м современным вокзалом на Киевском направлении МЖД — с подземным вестибюлем и переходом через пути. Он фактически заново построен на месте устаревшей станции», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Остановочный пункт Переделкино превратился в полноценный, отвечающим всем стандартам пригородный вокзал (см. нашу фотоленту). Здесь появились две островные платформы, подземный пассажирский вестибюль с выходами на ул. Лукинскую и 7-ю ул. Лазенки. Общая площадь объекта возросла до 6,4 тыс. кв. м.

Фото: Кирилл Журавок

В рамках реконструкции обустроили и прилегающую территорию. Пассажиров также порадует новогодний декор, которым снаружи и изнутри украсили вокзал. Сложно не остановиться и не сделать фото на память!

Запуск станции «Переделкино» будущего маршрута D4 позволит улучшить транспортное обслуживание порядка 138 тыс. горожан, проживающих на западе столицы и в Новой Москве.


← Обновленная станция Переделкино МЦД-4

→ Крутые виражи. Репортаж с обновленного горнолыжного комплекса на Воробьевых горах