Оперативники уголовного розыска Западного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска Западного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 26-летнюю женщину, подозреваемую в хищении денежных средств гражданки мошенническим путем.

Предварительно установлено, что злоумышленница, ранее работавшая менеджером в туристической фирме, предложила 49-летней гражданке оформить путевку. Женщина согласилась, так как ранее пользовалась услугами этой компании, и перевела денежные средства на банковский счет подозреваемой. Однако через некоторое время последняя перестала выходить на связь. Потерпевшая позвонила в отель, выяснила, что номер на ее имя не забронирован, и поняла, что была обманута.

Материальный ущерб составил 128 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы установили и задержали подозреваемую в Борисовском проезде. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← Совиные зимние каникулы

→ Собянин: темпы программы реновации в ближайшие три года вырастут в два раза