Александр Куренков: в новогодние праздники удалось добиться снижения числа погибших при пожарах почти в 1,5 раза

Александр Куренков: в новогодние праздники удалось добиться снижения числа погибших при пожарах почти в 1,5 раза Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники МЧС России проводят большую профилактическую работу по предотвращению пожаров и гибели людей, благодаря которой в новогодние праздники удалось добиться значительного сокращения числа погибших в результате пожаров. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

«В преддверии и в период новогодних и рождественских праздников сотрудники надзорных органов МЧС России провели целый комплекс мероприятий по профилактике пожаров. Инспекторы проверили более 46 тысяч мест проведения праздничных мероприятий, в том числе 29 тысяч объектов с массовым пребыванием детей, свыше 11 тысяч церквей и храмов. Сотрудники Госпожнадзора обследовали места хранения и реализации пиротехнических изделий, площадки для запуска пиротехники, проводили профилактические рейды в жилых массивах. Все это помогло добиться снижения количества пожаров в период с 1 по 8 января почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время число погибших значительно сократилось - на 40%», - отметил Министр.

Глава МЧС России поблагодарил личный состав Государственного пожарного надзора за проведенную профилактическую работу, а также сотрудников пожарных гарнизонов, благодаря которым в новогодние праздники было спасено более 800 человеческих жизней.


← Собянин: темпы программы реновации в ближайшие три года вырастут в два раза

→ В Новый год за новыми победами. Рассказываем о достижениях детской команды КВН из Западного округа