Мосгортранс: Все городские автобусы будут приспособлены для маломобильных пассажиров к 2018 г

13.11.2015 Транспорт

Все автобусы в Москве будут приспособлены для маломобильных групп населения. Этот процесс планируется завершить к 2018 году, - рассказал в эфире «Москва 24» глава ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Чиновник рассказал журналистам «Москва 24» о том, что масштабный процесс обновления городского общественного транспорта началась пять лет назад, с приходом нового мэра. В течение этого периода на 75% был обновлен автобусный парк, и на треть – троллейбусный. Михайлов добавил, что и сейчас на дорогах Москвы можно встретить «ветеранов», то есть старые транспортные средства, высокопольные, но и они в скором времени исчезнут, так как в настоящий момент закупаются исключительно низкопольные, приспособленные для маломобильных групп граждан.

Михайлов уточнил, что по автобусам к 2018 году процесс перехода к низкопольному транспорту будет полностью завершен. Уже сейчас порядка 80% городских автобусов и 60% троллейбусов – низкопольные.

На следующий год запланирована покупка 333 автобусов, 75 троллейбусов и 50 трамваев (общая стоимость – 4,5 миллиарда рублей). Такие цифры привел глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.


← Ребята из района Солнцево приняли участие в акции по сбору макулатуры «Бумажный бум»

→ Скоро в Москве начнётся строительство первого в стране Музея русского зарубежья