Собянин открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского

17.01.2023 События

Собянин открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского Фото: https://t.me/mos_sobyanin

Открытие нового флагманского центра НИИ скорой помощи имени Склифосовского увеличит объем операционных услуг учреждения более чем вдвое, заявил Сергей Собянин в ходе открытия флагманского центра на Большой Сухаревской площади.

«Легендарный Склиф получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, самими совершенными операционными, самым современным диагностическим оборудованием, самыми современными реанимациями, хорошие качественные условия для врачей и пациентов. В целом Склиф по мощности благодаря вводу этого корпуса увеличит свои возможности почти в 1,5 раза, а по объему операционных услуг - более чем в два раза», - рассказал мэр.

Флагманский центр будет работать по новому стандарту экстренной помощи.

Возведение семиэтажного корпуса флагманского центра стартовало в июне 2020 года и закончилось в декабре 2022 года. Мощность флагманского центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, 30 диагностических коек. Имеется девять операционных, в том числе две гибридных. Корпус рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день.

НИИ имени Склифосовского специализируется на приеме экстренных пациентов - их примерно 90% от общего числа. Оснащение каждого отделения нового корпуса и гибридных операционных продумывалось так, чтобы при поступлении пациента с тяжелой сочетанной травмой диагностика и оказание помощи стали возможными уже с первых минут пребывания.

Первых пациентов флагманский центр НИИ имени Склифосовского примет в марте.


← 25 января Музей Победы будет открыт для студентов бесплатно

→ В Департаменте ГОЧСиПБ напомнили о важности установки автономных пожарных извещателей