В Фили-Давыдково вернется гимн

Ребята из молодежной палаты Фили-Давыдково решительно настроены на возвращение гимна жителям района.

Когда-то давно в районе был свой собственный гимн. Он звучал на районных и городских мероприятиях, в музыкальных школах района и на уроках музыки общеобразовательных школ... Но случилось так, что гимн забылся. Жители перестали его использовать, память о нем угасла, а молодое поколение даже и не подозревает о том, что гимн существовал.

К счастью, Рушан Айсин, председатель Молодежной палаты Фили-Давыдково, узнал о том, что еще двадцать лет назад, гимн был знаком почти каждому жителю района. Об этом ему рассказал Николай Семенов, председатель Молодежной палаты Кунцево. Николай поделился воспоминаниями о детских годах, когда он жил в Фили-Давыдково, ходил в местную музыкальную школу, где и исполнял гимн вместе с хором. Николай до сих пор может напеть несколько строф по памяти.

Как выяснилось, текст и музыка были написаны преподавателем ДМШ № 96 Ириной Михайловной Головниной, которая, к сожалению, ушла из жизни в 2005 году. Поэтому прояснить все подробности о гимне сразу было невозможно. Но Рушан не сдался, и, получив разрешение, принялся за изучение архивов музыкальной школы совместно с директором и заместителем директора по воспитательной работе. Поиски оказались успешными, текст был найден, и это – первая победа! Ноты к нему пока не нашлись, но они точно есть, и Рушан с коллегами твердо намерены вернуть их.

На вопрос о том, зачем жителям района гимн, Рушан отвечает: «Гимн способствует осознанию жителями, что они живут в одном из самых замечательных районов Москвы, напоминает о его истории. Ценность такого символа заключается в воспитании патриотизма и командного духа молодых жителей района. Гимн показывает, что мы не просто люди, которые живут на одной территории, но и гордятся тем местом, где они родились, где живут, где им приятно находиться».

Члены Молодежной палаты Фили-Давыдково решительно настроены на возвращение гимна жителям района. «Мы хотим сделать так, чтобы на каждом мероприятии, в школах и везде у нас звучал гимн Фили-Давыдково», – говорит Рушан Айсин.

-- Валерия Раводина, Рушан Айсин


← Вчера в Ново-Переделкино прошёл районный турнир по футболу

→ Мошенники выдают себя за сотрудников Управления Роспотребнадзора по Москве