Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве с покупкой квартиры

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве с покупкой квартиры Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества.

Предварительно установлено, что в 2010 году злоумышленница, представившись риелтором, предложила 55-летнему мужчине помочь с покупкой квартиры. Мошенница предложила гражданину квартиру, которая ему понравилась, и он передал ей около 7 млн рублей для ее приобретения. Однако в установленный срок недвижимость так и не была оформлена. Аферистке удавалось на протяжении десяти лет убеждать потерпевшего, что она исполнит взятые на себя обязательства. Но, когда женщина перестала выходить на связь, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы установили и задержали 64-летнюю подозреваемую по месту жительства на улице М. Каменщики. Выяснилось, что женщина не являлась риелтором и не имела возможности помочь в покупке квартиры. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← Изменилась схема движения автобусов маршрута № 166 на Боровском шоссе

→ В Москве задержаны аферисты, которые действовали под видом инвестиционных консультантов