Награда обязательно найдет своего Героя

Награда обязательно найдет своего Героя Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Далеко не каждый способен совершить героический поступок. Особенно, когда речь идет о большом риске для собственного здоровья, а возможно, и жизни. Но такие люди есть и награда за их поступки обязательно найдет своих героев. Именно так произошло и на этот раз.

На днях в управе района «Фили-Давыдково» Западного административного округа города Москвы состоялось торжественно вручение медали «За спасение на пожаре» настоящему Герою и просто мужественному человеку Джабарову Малику Намик оглы, который, несмотря на риск для собственной жизни, смог спасти женщину из горящей квартиры.

«Уважаемый Малик Намик оглы! Ваш поступок заслуживает большого уважения. Вы не растерялись и не поддались панике. В этой критической ситуации вы продемонстрировали стойкость и выдержку, благодаря чему удалось спасти людей. Именно так поступают настоящие мужчины! Благодарю вас за проявленные мужество и героизм! Поздравляю с заслуженной наградой!» - поздравил героя начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Егор Владимирович Осипов

«Хотим поблагодарить Вас и особо отметить ваши действия при спасении человека на пожаре. Спасибо Вам, что не остались в стороне от чужой беды. Не дожидаясь никого самоотверженно бросились в огонь и спасли женщину. Это дорогого стоит. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в любой деятельности» - присоединился к поздравлениям Глава управы района Фили-Давыдково города Москвы Нахаев Эльдар Заурбейгович.

Напомним, что пожар на улице Инициативная сопровождался высокой температурой и сильным задымлением. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже спустя считанные минуты, но благодаря самоотверженности нашего героя, удалось еще до прибытия огнеборцев спасти пострадавшую из горящей квартиры. Малик, находясь на месте и узнав от соседей, что в огне может находится женщина, не теряя ни минуты бросился на ее спасение. Действуя незамедлительно, рискуя собственной жизнью, он, увидев, что в горящей квартире создалось плотное задымление и огонь быстро распространялся, принял решение оказать помощь при спасении женщины с улицы. Уже там, Малик, вместе с двумя мужчинами, вытащили пострадавшую из окна кухни и передал прибывшей бригаде СМП.


← Собянин: Производство медоборудования в Москве в 2022 году выросло более, чем на треть

→ В Службе 112 Москвы рассказали о распределении вызовов по месту обращения