Собянин: Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» построил цех по выпуску печатных плат

24.01.2023 События

Собянин:  Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» построил цех по выпуску печатных плат Фото: mos.ru

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить печатные платы для электронной промышленности. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграмм-канале.

«Резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" — компания "Цифровые технологии безопасности" — завершила строительство комплекса по производству электронных модулей и печатных плат на площадке "Алабушево", - написал Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, статус резидента позволяет компании получать значительные налоговые льготы. Такие предприятия на 10 лет освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Налог на прибыль для них составляет всего 2%.

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

Печатные платы необходимы практически для любого электронного прибора в быту, а также широко применяются в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, автотранспорте.
Как отмечается в материале, запуск всех участков производства намечен в 2023 году.

Сергей Собянин подчеркнул, что поддержка развития микроэлектроники является безусловным приоритетом.

«На площадках особой экономической зоны "Технополис Москва" локализовано уже 33 компании по микроэлектронике, благодаря которым создаются новые рабочие места — только за 9 месяцев 2022 года работу на этих предприятиях получили 860 человек», - отметил Сергей Собянин.


← Взяла то, что плохо лежит. В Кунцеве задержали похитительницу крупной суммы денег

→ Два кластера Научной долины МГУ откроются в Татьянин день