В парке «Фили» открылась секция по горным лыжам

25.01.2023 Спорт

В парке «Фили» открылась секция по горным лыжам Фото: парк «Фили»

В парке «Фили» начала работу бесплатная секция по горным лыжам на базе горнолыжной школы ЦСКА, располагающейся по адресу: Рублевское шоссе, д. 24, корп. 5. Первая тренировка уже состоялась.

- Желающих было очень много, мы даже удивились этому. Нам пришлось ограничить число участников, мы набрали группу из 10 человек, - рассказывает инструктор по горным лыжам Ирина Левина. - Занимались на учебной горке, большое внимание уделили технике спуска. В основном, пришли уже катающиеся люди, но и им было интересно узнать об особенностях. В горных лыжах очень много самоучек, им тоже важно знать о технических элементах.

Тренировки будут проходить по пятницам с 10:00 до 12:00. Для того, чтобы принять участие, каждому спортсмену необходим полный комплект горнолыжного обмундирования. В случае если комплект отсутствует, его можно будет арендовать в спортивном центре.

Ирина Левина имеет большой стаж работы инструктором не только по горным, но и по беговым лыжам. Она ведет секцию в парке «Фили» в рамках проекта «Московское долголетие».

Кроме того, Ирина является тренером группы по скандинавской ходьбе, занятия которой проводятся круглый год.
- Летом спортсмены-лыжники с помощью этой ходьбы поддерживают свою физическую форму. При помощи палок можно дать серьезную нагрузку, увеличивая расстояние, скорость, меняя рельеф местности. Наши тренировки не прекращаются и зимой. Возраст участников самый разный - ходят и молодые люди, и те, кому больше 70-ти, - уточняет инструктор.

-- Екатерина Магдыч


← Освоить писательское мастерство. В проекте «Московское долголетие» работает более 80 литературных мастерских

→ Читаем Григорьева вместе. Библиотека № 212 участвует в международной акции