Собянин: В Москве уменьшилось количество происшествий на дорогах

27.01.2023 События

Собянин: В Москве уменьшилось количество происшествий на дорогах Фото: mos.ru

Москва остаётся лидером по безопасности дорожного движения в России. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

"Москва остаётся лидером по безопасности дорожного движения в России", - написал Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, по сравнению с 2010 годом число ДТП с пострадавшими в 2022 году уменьшилось на 34%. Количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза (с 763 до 300). Уровень социального риска по итогам 2022 года предварительно составляет 2,37, что соответствует показателям развитых стран мира.

В материале отмечается, что таких цифр удалось добиться благодаря результатам комплексного подхода развития городской транспортной системы и взаимодействию с Госавтоинспекцией.

"Для повышения уровня безопасности разрабатываем и внедряем новую модель прогноза и предотвращения ДТП. Изменения в организации дорожного движения и введение платных парковок также помогли избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности в городе. Мы ставим современные камеры фотовидеофиксации, активно развиваем сеть выделенных полос для наземного транспорта, снижаем трафик и скорости, устанавливаем светофоры и многое другое. Это большая эффективная работа, и мы её продолжаем", - добавил Сергей Собянин.


← Оружие великого артиста. Фонд Музея Победы пополнился наградным пистолетом Василия Ланового

→ В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошло ОПМ «Курьер-2023