К 80-летию победы в Сталинградской битве. Музей Победы подготовил тематическую онлайн-программу

К 80-летию победы в Сталинградской битве. Музей Победы подготовил тематическую онлайн-программу Фото: пресс-служба Музея Победы

Сегодня по всей России отмечается особенная дата - восьмидесятилетие со дня окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 2 февраля 1943 Сталинградская битва завершилась разгромом фашистских захватчиков. Это крупнейшее сухопутное сражение в истории.

По случаю праздника Музей Победы подготовил насыщенную онлайн-программу. Благодаря современным технологиям попасть на экскурсию в музей можно, не только находясь в Москве, но и в любой другой точке земного шара, просто зайдя на сайт victorymuseum.ru.

Онлайн-экскурсия «Освобождение Сталинграда» расскажет о городе, восставшем из руин. На онлайн-экскурсии «Сталинградская битва. Соединение фронтов» пользователи сети узнают о значимом событии, которому посвящена одна из диорам музея: как соединение войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов изменило ход истории.

Совместный проект Музея Победы и ТАСС посвящен поиску останков героев Сталинградской битвы. Безымянные герои вновь обретают свое имя и находят последний покой.

Экспозиция выставки «Ледяная петля Сталинграда» призвана рассказать современникам о величии духа, мужестве и стойкости воинов Красной Армии у берегов Дона и Волги, отстоявших Сталинград.

Также на сайте музея можно посмотреть две части исторического кинофильма «Сталинград».


← Собянин рассказал о внедрении высоких технологий и инноваций в московскую медицину в 2023 году

→ На пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе построят торговый центр