Бочкарёв: Один из этапов дорожных работ четвертого участка Южной рокады выполнен на 70%

03.02.2023 События

Бочкарёв: Один из этапов дорожных работ четвертого участка Южной рокады выполнен на 70% Фото: телеграм-канал Сергея Собянина / заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв и мэр Сергей Собянин

Готовность дорожных работ в рамках одного из этапов реконструкции улицы Верхние Поля на участке Южной рокады от ул. Марьинский Парк до МКАД, достигает в 70%.

«Протяженность реконструируемой автомобильной дороги по улице Верхние Поля составляет 2,8 км. В рамках ее реконструкции выполняется расширение проезжей части – вместо двух полос дорожного движения будет построено от четырех до шести полос, в двух направлениях движения», – сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

На участке продолжаются работы по строительству автодороги и переустройству инженерных сетей.
Кроме того, на улице Верхние Поля идут работы по замене дождевой канализации, воздушных и кабельных линий. Кроме этого, примерно на две трети выполнено строительство противопожарной стены вдоль Московского нефтеперерабатывающего завода.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов подчеркнул, что работы по переносу сетей теплоснабжения полностью завершены.

В рамках проекта Южной рокады ГК «Мосинжпроект» ведет работы на трех участках – строительство улично-дорожной сети от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, реконструкция улицы Верхние Поля от МКАД до улицы Марьинский Парк и реконструкция Донецкой улицы на участке от улицы Подольская до Курьяновской набережной.


← О туристических центрах Нижегородской области расскажет новый тематический поезд на Арбатско-Покровской линии

→ Собянин: За десять лет в ТиНАО построили 11 спортивных объектов