Член ОС при УВД по ЗАО Алексей Сиванков принял участие в отчетах участковых уполномоченных полиции

Член ОС при УВД по ЗАО Алексей Сиванков принял участие в отчетах участковых уполномоченных полиции Фото: ОС при УВД по ЗАО

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Алексей Сиванков принял участие в отчетах участковых уполномоченных полиции района Филевский парк перед жителями.

Старший лейтенант полиции Андрей Харьков и младший лейтенант полиции Максим Кривошеев встретились с жителями и довели до них информацию о результатах оперативно-служебной деятельности за отчетный период 2022 года.

Пришедшим было интересно услышать о раскрытых преступлениях на закрепленных административных участках, о привлеченных к административной ответственности правонарушителях, о гражданах, поставленных на профилактический учет по различным основаниям. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы майор полиции Александр Смышляев обратил внимание на то, что с жителями, состоящими на особом контроле, как например допускающими правонарушения в семейно-бытовых отношениях или лицами, которым назначено наказание за незаконный оборот наркотических средств, на постоянной основе проводятся профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации, а также указанные граждане посещаются по месту жительства и им оказывается помощь в решении семейно-бытовых вопросов.

Алексей Сиванков с положительной стороны отметил профилактическую работу по предупреждению совершения имущественных преступлений и, в первую, очередь квартирных краж. На подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике данного вида преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП.

Также участковыми были проведены профилактические беседы с охранниками ГСК, направленные на предупреждение краж и угонов автотранспорта.

Напомнили гражданам и о распространенных видах мошенничества, приведя характерные примеры, и попросили быть более бдительными в общении с посторонними людьми, сказали о необходимости постоянной связи и взаимной информированности, постоянной совместной работе по выявлению и пресечению правонарушений, чтобы уберечь себя и близких от преступных посягательств.

В конце отчета присутствующие получили визитки своих участковых уполномоченных и смогли задать интересующие их вопросы. Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УВД по ЗАО поблагодарили жителей за внимание и уверили, что все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке.


← Селижарово, Хакасия, Приэльбрусье. Какие поездки совершили волонтеры РТУ МИРЭА с начала этого года

→ Сергей Собянин анонсировал запуск мобильного приложения для тренировок «Московский спорт»