На парковке у станции «Мещерская» 30 мест стали абонементными

10.02.2023 Парковка

На парковке у станции «Мещерская» 30 мест стали абонементными Фото: mos.ru

В Солнцеве на парковке у станции «Мещерская» было открыто 30 абонентных мест. Еще 40 таких мест было сделано на границе с районом Солнцево в поселении Московский у станции метро «Говорово».

Оформить абонемент можно на официальном сайте.

Кроме того, в ЗАО абонементные плоскостные парковки есть по следующим адресам: Мичуринский пр-т., вл. 25, корп. 1; Рублевское шоссе, вл. 48/1; Рублевское шоссе, д. 127; Мичуринский пр-т, д. 17; Рублевское шоссе, вл.79; Сколковское шоссе, вл. 32; ул. Лобачевского, вл. 118, стр. 1; Славянский б-р, вл. 13, корп. 1.

Такие парковки созданы для удобства автолюбителей, на них водители могут оставить машину и пересесть на метро, МЦК или МЦД, а теперь - еще и парковаться недалеко от дома на абонементных местах.

- Мы развиваем парковочное пространство, делаем его удобнее для пользователей. В 2022 году организовали около 100 абонементных мест на парковках со шлагбаумом - у водителей появилась возможность оставлять автомобиль недалеко от дома. С 1 января 2023 года организовали еще 70 таких мест на двух парковках в ЗАО, - подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин рассказал о планах по благоустройству поймы реки Жужи

→ Собянин поддержал выбор москвичей на «АГ» по названиям семи будущих станций метро