Искусство и право. Библиотека № 209 приглашает на юридическую консультацию и открытие выставки

Искусство и право. Библиотека № 209 приглашает на юридическую консультацию и открытие выставки Фото автора

В библиотеке № 209 имени А.Н. Толстого, расположенной в районе Дорогомилово на Кутузовском проспекте, 24, состоится программа «Правовой час».

О мероприятии нам рассказала заведующая отделом облуживания библиотеки Яна Александровна Головкова: «На встрече все желающие смогут бесплатно получить ответы на интересующие их вопросы из области юриспруденции. Исключение составляют темы, связанные с автотранспортом», - поясняет она.

Юридическую консультацию можно будет получить бесплатно. Предварительная запись на встречу не требуется. «Мероприятие пройдет в нашей библиотеке 14 февраля. Поскольку это рабочий день, постарались выбрать удобный для большинства наших читателей временной промежуток. Встреча продлится с 15:00 до 19:00», - говорит Яна Александровна.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить, позвонив по телефону: +7 (499) 243-23-48.

«Также в нашей библиотеке к запуску новый литературно-художественный проект «Две эпохи. Два гения: Лев Толстой и Алексей Толстой». Он приурочен к юбилейным датам: 195-летию со дня рождения Л.Н. Толстого и 140-летию А.Н. Толстого. Откроет проект выставка ««Гиперболоид» и «Аэлита»» художника, поэта, композитора, пианиста, кинорежиссера Юрия Косаговского», - рассказывает Яна Головкова.

Картины выполнены в стиле рондизм. Основоположником данного направления авангардной живописи является сам Юрий Косаговский. Его картины находятся в постоянной экспозиции Третьяковской галереи, а также в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом. Работам, выполненным в стиле рондизм, свойственны округлые формы, отсутствие прямых линий.

На авторской выставке Юрия Косаговского будут представлены картины, написаны по мотивам произведений «Гиперболоид инженера Гарина» и «Аэлита» Алексея Николаевича Толстого, а также прозвучат его стихи и музыкальные композиции. Открытие экспозиции состоится в библиотеке № 209 в рамках заседания клуба «В начале был Слово» 12 февраля в 16:00. Вход свободный.

-- Елена Краснова


← На западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»

→ Яркие краски. Эксперт рассказывает, как сделать эффектное фото заката