День огнетушителя прошел в «Острове Мечты»

День огнетушителя прошел в «Острове Мечты» Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

В честь 160-летия со дня создания огнетушителя Главное управление МЧС России по г. Москве провело развлекательно-информационную акцию в парке «Остров Мечты».

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве, курсанты ведомственных вузов МЧС России, добровольцы, а также волонтеры АНО ООДО «За безопасный город».

В рамках праздничной программы детей и взрослых познакомили с историей пожарной охраны и с уникальными фактами из истории становления развития пожарной охраны г. Москвы. Дети с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, проверяли свои знания, выполняя тематические задания, участвовали в конкурсе рисунка. Ростовые куклы огнетушителя, спасателя, пожарного и Баба-Яга завлекали посетителей центра, раздавали им памятки по пожарной безопасности, рассказывали о том, как правильно себя вести при пожаре, напоминали, что в случае возгорания надо звонить по телефону 101.

В рамках акции сотрудники и кадеты МЧС, а также волонтеры АНО ООДО «За безопасный город» провели среди посетителей парка инструктаж по безопасному обращению с огнетушителем.

Особым украшением мероприятия стало показательное выступление барабанной группы Академии ГПС МЧС России.

Главное управление МЧС России по Москве активно взаимодействует с «Островом Мечты», чья приоритетная задача – это пожарная безопасность гостей, в особенности детей. Мероприятия на противопожарную тематику на территории парка проводятся уже не первый год и стали традиционными.


← Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Южное» в Братееве

→ Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства