Вдоль улицы Доктора Гааза пройдет реорганизации неэффективно используемого участка

Вдоль улицы Доктора Гааза пройдет реорганизации неэффективно используемого участка Фото: mos.ru

В рамках программы комплексного развития территорий в Тропарево-Никулине реорганизуют участок, расположенный вдоль улицы Доктора Гааза, который в данный момент эксплуатируется непродуктивно. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова и руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана.

Речь идет о территории, находящейся поблизости с ландшафтным заказником «Лес на реке Самородинке» и Юго-Западным лесопарком. «В ходе реорганизации там построят современное жилье и общественные объекты», — рассказал Владимир Ефимов.

На текущий момент участок занят гаражными кооперативами, складами, мойкой, автосервисами, что не позволяет использовать его максимально эффективно. Реорганизацией займется собственник, городской оператор или инвестор, определившийся по результатам торгов.

По информации Максима Гамана, по проекту реорганизации территории предусмотрено возведение более 23 тыс. кв. м современного жилья и 9,8 тыс. кв. м общественной застройки.

«Планируется построить не только жилые дома, но и школу для 325 учащихся, а также физкультурно-оздоровительный комплекс площадью не менее 800 кв. м. Всего в общественных объектах смогут работать около 100 человек», — отметил Максим Гаман.


← Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей

→ Собянин рассказал о создании «зелёного коридора» для проектов строительства и реконструкции заводов