В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошёл 2 этап ОПМ «Курьер-2023»

В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошёл 2 этап ОПМ «Курьер-2023» Фото: герб МВД

В период с 13 по 19 февраля 2023 года на территории обслуживания ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Курьер – 2023», нацеленное на пресечение и раскрытие преступлений, связанных с перевозкой и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛО МВД России в аэропорту Внуково совместно с подразделениями, осуществляющими охрану общественного порядка на обслуживаемой территории, сотрудниками уголовного розыска, а также во взаимодействии с отделом по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологическим отделом Внуковской таможни осуществлялась отработка пассажиропотока на входных группах в терминале «А» аэропорта Внуково, а также на привокзальной площади аэропорта.

В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков отработано и направлено на медицинское освидетельствование 16 граждан.

С участием специалиста-кинолога со служебной собакой проверено 531 единица багажа и ручной клади.

По результатам проведения ОПМ «Курьер – 2023» составлено 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.9 КоАП РФ, а также возбуждено 2 уголовных дела. В период проведения профилактического мероприятия из незаконного оборота изъято наркотическое средство «ЛСД» общей массой 0,057 грамм.


← Собянин: Москва в 1,5 раза увеличит количество пилотных испытаний программы тестирования инноваций

→ Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО поздравили водителей и пешеходов с Днем Защитника Отечества