В ЗАО подведены итоги городского профилактического мероприятия

В ЗАО подведены итоги городского профилактического мероприятия Фото: герб МВД

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы подвели итоги городского профилактического мероприятия «Целенаправленная работа нарядов ДПС по профилактике и пресечению нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП с участием пешеходов, а также совершаемых лицами, использующими для передвижения электросамокаты», которое было проведено с 17 по 19 февраля 2023 года.

За период проведения мероприятия сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с представителями Народной дружины было выявлено 162 водителя, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходных переходах, 279 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения и 82 курьера по доставке продуктов, использующих для передвижения электросамокаты или электровелосипеды, которые нарушили Правила дорожного движения. 13 транспортных средств, находящихся в зоне пешеходных переходов с нарушением требований Правил дорожного движения были перемещены на специализированные стоянки.

Отдел ГИБДД УВД по ЗАО призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, и напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности.


← Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО поздравили водителей и пешеходов с Днем Защитника Отечества

→ Домашний снегирь