Торжественное открытие фотовыставки «Женщины в погонах»

Торжественное открытие фотовыставки «Женщины в погонах» Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках реализации проекта «Женщины – ZаРазвитие» 20 февраля в Московской городской Думе прошло торжественное открытие фотовыставки «Женщины в погонах».

Цель выставки – показать ежедневный ответственный, а зачастую и опасный труд женщин, посвятивших свою жизнь службе Отечеству и защите граждан.

В открытии выставки приняли участие: председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и представители федеральных и столичных органов исполнительной власти, общественных организаций.

«Накануне Дня защитника Отечества мы решили провести эту выставку. Надо отметить, что у защитника нашей великой Родины – прекрасное женское лицо. Глядя на эти фотографии и картины, мы восторгаемся всей красотой наших российских женщин», - сказал Алексей Шапошников.

В своем выступлении председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко отметила: «Уверена, что интерес к выставке будет большой. Традиционно 23 февраля наша страна поздравляет мужчин. Но среди тех, кто посвятил себя служению Отечеству, есть женщины, прекрасные лица которых мы сегодня с вами увидели. Хочется поблагодарить Ассоциацию «Женщины в погонах» за эту прекрасную выставку и за все те мероприятия, которые популяризируют деятельность женщин, посвятивших себя защите граждан».

Героинями экспозиции стали сотрудницы правоохранительных органов, МЧС России и ведомств, обеспечивающих безопасность города. От Главного управления МЧС России по г. Москве на выставке были представлены - заместитель начальника отдела по исследованию пожаров и судебных экспертиз ФГБУ СЭЦ ФПС по г. Москве Марина Шашкова и заместитель начальника Управления информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по г. Москве Анна Конорова.


← МЧС России доставили более 56 тонн гуманитарной помощи в Сирию

→ Гранит науки. Репортаж из Музея землеведения МГУ