Оплатить парковку на выезде, не выходя из автомобиля. В Западном округе появился новый удобный сервис

21.02.2023 Парковка

Оплатить парковку на выезде, не выходя из автомобиля. В Западном округе появился новый удобный сервис Фото: mos.ru

В Москве обновили оборудование еще на 51 парковке со шлагбаумом, теперь оплачивать их можно банковской картой на выезде, не выходя из автомобиля.

В Западном округе такой способ доступен на 6 парковках: в районе Фили-Давыдково (Славянский бульвар, д. 13, стр. 1), в Можайском районе (напротив дома 32 по Сколковскому шоссе), в районе Очаково-Матвеевское (вблизи станции метро «Озерная»), в районе Солнцево (Новомещерский проезд, д. 15, стр. 1 и Новомещерский проезд, вл. 7А, стр. 1), в районе Внуково (ул. 2-я Рейсовая, д. 2).

Всего оплачивать на выезде сейчас можно 69 парковок. Это не только забота о комфорте водителей, но и об экологии, ведь на выездных стойках нет бумажных чеков, а есть только электронные.

Алгоритм оплаты таких парковок прост: нужно взять парковочный билет при въезде; при возврате на парковку к терминалам подходить не нужно, следует сразу подъезжать на выезд; далее - вставить билет в стойку и приложить банковскую карту, когда оплата пройдет, шлагбаум поднимется.

Руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что в Москве парковочные сервисы делаются современными и удобными для автомобилистов.

«Мы регулярно обновляем оборудование и улучшаем способы оплаты на парковках со шлагбаумом. Сейчас уже на 69 парковках их можно оплатить безналичным способом на выездной стойке. Это экономит водителям время, так как им не нужно отдельно идти к терминалам оплаты», - подчеркнул глава ведомства.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин: В послании президента к Федеральному Собранию сформулированы задачи на долгосрочную перспективу

→ Депутат МГД Козлов: Проект «Наше дерево» помогает прививать ответственность за родной район и город