Андрей Бочкарёв: В Москве до конца года построят три флагманских медицинских центра

22.02.2023 События

Андрей Бочкарёв: В Москве до конца года построят три флагманских медицинских центра Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Работы по строительству 3 флагманских медцентров в Москве планируется завершить в 2023 году.

«Медицинское строительство в столице переживает настоящий бум – за последние 11 лет в Москве построено почти 130 поликлиник, станций скорой помощи и больничных корпусов. В настоящее время строится еще несколько десятков объектов здравоохранения, в том числе три суперсовременных флагманских центра на базе больниц», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Центры появятся на базе больниц им. С.П. Боткина, № 15 им. О.М.Филатова, а также им. В.М.Буянова. Сройготовность первых двух комплексов составляет 80%, а третьего – почти 70 %.

Глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что все медучреждения оснастят самым современным и передовым оборудованием.

Прием пациентов будет вестись по принципу триажа. Больных разделят на три категории: «красную», то есть тем, кому нельзя ждать ни минуты, «желтую» – пациенты, требующие срочной помощи и «зеленую», то есть поступившие без угрозы для жизни.

Работа нового приемного отделения будет организована по принципу «врач — к пациенту», где пациенты больницы не перемещаются из кабинета в кабинет — специалисты сами приходят к ним.


← Мир спорта. Рассказываем о благоустройстве знаковых объектов Кунцева

→ В ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведена акция «Неделя мужества»