Перед мундепами Тропарево-Никулино с ежегодным отчетом выступил начальник территориального Отдела полиции

Перед мундепами Тропарево-Никулино с ежегодным отчетом выступил начальник территориального Отдела полиции Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Представитель Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина приняла участие в подведении итогов оперативно – служебной деятельности Отдела полиции за 12 месяцев 2022 год перед Советом депутатов муниципального округа Тропарево – Никулино г. Москвы.

На мероприятии присутствовали: врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка капитан полиции Юрий Парцевский, заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Рустам Невмятов, ведущий аналитик штаба Павел Толкачев. Отчет проходил в дистанционном формате.

Начальник Отдела МВД России по району Тропарево – Никулино г. Москвы полковник полиции Климентий Рогава в своем выступлении отметил, что в 2022 году особое внимание уделялось мероприятиям по предупреждению и раскрытию грабежей и разбойных нападений. Благодаря предпринимаемым мерам удалось добиться сокращения регистрации преступлений, связанных с разными видами краж. Также особый упор в работе сотрудников полиции был сделан на борьбу с имущественными преступлениями.
Сказал, что гражданам необходимо уделять особое внимание на повышение охранно–защитных функций своих квартир, в том числе путем оборудования квартир охранной сигнализацией.

До присутствующих была доведена информация о поставленных задачах перед сотрудниками Отдела на предстоящий период: повышение эффективности организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности; проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан от различных видов мошенничеств; противодействие экстремистским проявлениям на национальной и религиозной почве; выявление и перекрытие каналов незаконного распространения наркотиков, а также обеспечение безопасности дорожного движения, и другое.

Елена Черторыгина отметила необходимость продолжения проведения профилактической работы по предупреждению социального и дистанционного мошенничеств и обратила внимание на то, что важным в борьбе с преступностью, по результатам чего оценивается деятельность полиции жителями района, является уверенность граждан в безопасности и защищенности от преступных посягательств.

 


← С заботой о себе. Об уходе за кожей рук рассказывает эксперт

→ Путин и Собянин открыли БКЛ – крупнейшее в мире метрокольцо