Музей Победы объявил о начале детского фестиваля «Творчество юных»

Музей Победы объявил о начале детского фестиваля «Творчество юных» Фото: pixabay.com

На базе Музея Победы стартует творческий конкурс для начинающих артистов из России и Белоруссии «Творчество юных». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Заявки на конкурс могут отправить ребята в возрасте от 7 до 18 лет. Молодым талантам предлагается испытать свои силы в восьми номинациях: «Фольклорные и фольклорно-этнографические коллективы», «Ансамбли народных инструментов», «Солисты на народных, духовых, струнных, смычковых, клавишных и ударных инструментах», «Народные вокально-инструментальные ансамбли», «Хоры и вокальные ансамбли с народной манерой исполнения», «Солисты-вокалисты с народной манерой исполнения», «Народные хореографические коллективы», «Солисты народного танца».

О своем желании участвовать в конкурсе можно заявить до 27 апреля. Итоги тура подведут 8 мая. Отбором заявок будет заниматься жюри фестиваля во главе с народной артисткой РСФСР Надеждой Бабкиной. Специалисты уделят внимание исполнительскому уровню, оригинальности в создании сценического образа, фестивальным костюмам, оформлению концертного выступления, педагогическому мастерству руководителя коллектива и др.

Оставить заявку можно на официальном сайте конкурса творчествоюных.рф.


← Инна Святенко: Единый городской центр поддержки участников СВО и их семей задает стандарт соцобслуживания

→ Оперативники района Солнцево задержали подозреваемого в угоне автомобиля