Весеннее настроение. В Центре московского долголетия «Фили-Давыдково» выступил коллектив «Татьянин день»

08.03.2023 Культура

Весеннее настроение. В Центре московского долголетия «Фили-Давыдково» выступил коллектив «Татьянин день»

Международному женскому дню посвятили концерт в Центре московского долголетия "Фили-Давыдково". Перед гостями выступил вокальный коллектив "Татьянин день".

В этом году вместе с проектом Мэра "Московское долголетие" коллектив отмечает свой первый юбилей - 5 лет с момента создания.

Коллектив хорошо известен далеко за пределами нашего округа. Конкурсы, концерты, фестивали, а недавно "Татьянин день" стал участником киномюзикла "Миссия Долголетие", премьера которого прошла в кинотеатре "Художественный" и 9 кинотеатрах сети "Москино" 1 марта в честь юбилея проекта "Московское долголетие".

Концерт в Центре московского долголетия "Фили-Давыдково" открыла композиция, посвященная мамам. В программе звучали песни о любви и дружбе. Каждый новый номер зрители встречали бурными аплодисментами.

"С удовольствием приходим на концерты. Получаем здесь заряд бодрости и хорошего настроения", - говорят подруги Лидия Петровна и Надежда Тихоновна. К слову сказать, они сами сочиняют стихи и любят петь.

Интересуемся у гостей концерта, как собираются провести 8 марта? Людмила Григорьевна дома будет встречать гостей, придут дети и внуки. А Галина Ивановна и Михаил Григорьевич проведут праздничный день активно - отправятся на лыжню в центральный парк рядом со Сколково. "Пока есть снег, нужно не упускать такую возможность", - говорят они.

К слову сказать, в Центре московского долголетия "Фили-Давыдково" скучно не бывает никогда: работают четыре вокальных, два танцевальных коллектива - и это еще не все..

Помимо концертов, здесь проводят мастер-классы по зумбе, кулинарии, дыхательной гимнастике Стрельниковой. Пенсионеров научат играть в бильярд, теннис, дартс. В теплое время года на открытой площадке предложат сыграть в петанк, а зимой в спортзале проведут соревнование по бочче.

На курсах компьютерной грамотности научат пользоваться различными гаджетами, включая смартфоны. Благодаря тому, что занятия проходят в небольших по численности группах, преподаватель может уделить внимание каждому.

-- Елена Краснова Фото автора


← Подарить улыбку! 8 марта в парке «Фили» отметили акцией «Цветочный забег»

→ Станцию МЦК «Кутузовская» украсили к 8 марта