Стартовали подготовительные работы по благоустройству Аллеи Славы на Воробьевых горах

Стартовали подготовительные работы по благоустройству Аллеи Славы на Воробьевых горах Фото: mos.ru

В этом году Аллею спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр в Раменках ждет преображение. Работы проведут в рамках масштабных работ по благоустройству Воробьевых гор. По сообщению портала mos.ru, специалисты уже начали инженерную подготовку. Территорию, где пройдут работы, уже оградили и разместили информационные баннеры. Появился также строительный городок.

Для обеспечения сохранности коммуникаций и улучшения визуальной составляющей, все воздушные линии уберут под землю. Предстоит также заменить дорожное покрытие, отремонтировать лестницы.

Аллею Славы украсят стенды и художественные композиции, которые посвятят зимним видам спорта. Здесь также можно будет заняться спортивным досугом: для активных москвичей обустроят зоны для паркура и игры в петанк. В зимнее время здесь обустроят поле для керлинга. Не забудут и про места для отдыха – на алее установят лавочки и качели.

Проектом предусмотрено появление экоплощадки на сваях с деревянным настилом, где разместятся информационные стенды, которые расскажут о красоте здешней природы. Рядом с аттракционом «Зиплайн» появится смотровая площадка. Здесь можно будет с комфортом расположиться на сиденьях и любоваться живописными видами Москвы-реки.


← Собянин принял решение о выплате ветеранам материальной помощи ко Дню Победы

→ Андрей Бочкарёв: Сразу три станции БКЛ несут элементы стиля лофт