Камера, мотор: как на западе Москвы кино снимали

Камера, мотор: как на западе Москвы кино снимали

Совсем скоро в широкий прокат выйдет отечественная комедия, главную роль в которой исполнит актер Павел Прилучный. Рабочее название киноленты - «Вася не в себе».

В минувшие выходные часть съемочного процесса проходил в Дорогомилове, в связи с чем, для движения транспорта временно был перекрыт участок набережной Тараса Шевченко.

Нам удалось побывать на съемочной площадке и пообщаться с кинокомандой. Между тем, нас сразу предупредили о том, что детали будущего фильма держатся в строжайшем секрете. Грим актеров, кадры съемок публиковать запрещено. Для зрителей события кинофильма должны стать настоящим сюрпризом.

Между тем, некоторые детали нам все же удалось узнать. Съемки фильма проходят в Москве, и в настоящее время находятся на завершающей стадии. Работа велась почти на 60 площадках, расположенных в разных районах российской столицы. Помимо уличных локаций, снимали кадры и в помещениях.

На набережной Тараса Шевченко происходило одно из знаковых событий фильма: дорожно-транспортное происшествие - падение автомобиля в Москву-реку. Приоткрывая завесу секретности, сообщаем, в воду, тараня ограждение набережной, эффектно спланировала машина такси. Отметим, что весь процесс был совершенно безопасен для его участников. А после завершения съемок фрагмент ограждения восстановили.

Описывая сюжетную линию киноленты под рабочим названием «Вася не в себе», нам рассказали, что череда событий, которая происходи с главным героем, роль которого исполняет актер Павел Прилучный, приводит к его полному перевоплощению и трансформации. И в итоге он осознает весьма простую истину, о которой мы так часто забываем: неважно, в какой должности ты находишься, чем занимаешься, сколько получаешь, нужно всегда оставаться человеком. «На наш взгляд, это очень актуальная сегодня тема, и ее обязательно нужно раскрывать, доносить до зрителя», - считают участники съемочной группы.

В кинотеатрах новую российскую комедию можно будет увидеть уже спустя несколько месяцев.

-- Елена Краснова Фото автора


← Сергей Собянин рассказал о развитии районов Западного округа

→ В парке «Фили» пройдет бесплатный показ фильма «Джентльмены удачи» 22 марта