Круче коммерческих центров. Обновлённый филиал поликлиники № 8 открылся на проспекте Вернадского, д. 30

24.03.2023 Здоровье

Круче коммерческих центров. Обновлённый филиал поликлиники № 8 открылся на проспекте Вернадского, д. 30

«Филиал поликлиники № 8 на проспекте вернадского начал принимать пациентов. Мы обновили его по новому московскому стандарту, уже ставшему брендом столичного здравоохранения. Медпомощь в современных и комфортных условиях здесь смогут получать около 40 тыс. москвичей», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обновлённое 4-этажное здание на проспекте Вернадского, д. 30, рассчитано на приём 558 человек в смену. «Здесь установлено самое современное оборудование, – отметил мэр. – Медицинскую помощь будут оказывать врачи восьми специальностей: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог и эндокринолог».

КОМФОРТ И УДОБСТВО

«Мы получили здание, соответствующее не только московскому – лучшим мировым стандартам, – встретила нас в сверкающем свежестью красок холле филиала № 1 главный врач поликлиники № 8 Оксана Одарюк. – Мы очень ждали обновления нашего здания. Оно 1964 года постройки, и в нём никогда не было капитального ремонта. Теперь помещения не узнать, как будто новое здание. Пациенты, кстати, поначалу с настороженностью отнеслись к тому, что врачи какое-то время будут принимать их по другому адресу, а в привычном им здании будет реконструкция. Но сейчас мы видим, что приходящие к нам пациенты рады так же, как и мы. Потому что это комфорт и удобство как для врачей, так и для пациентов».

ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКИ

В обновлённой поликлинике все кабинеты, в том числе маммографии, ультразвуковой и рентгенодиагностики, оснащены новейшим медицинским оборудованием. «Установлены цифровой рентгенологический аппарат, три аппарата УЗИ, цифровая маммографическая система, – рассказывает Оксана Анатольевна. – Кабинет офтальмолога оснастили бесконтактным тонометром для определения внутриглазного давления и новой моделью авторефрактометра. В кабинете уролога – современный набор инструментов, позволяющий проводить на новом уровне лечебно-диагностические манипуляции. Скоро у нас появится автоматическое устройство для биопсии предстательной железы».

Территорию вокруг здания благоустроили и озеленили. Совсем скоро здесь распустятся деревца и зацветут цветы на клумбах.

СЛОВО – ВРАЧАМ

Иван Карвацкий, врач-офтальмолог:

– Благодаря новому оборудованию современную диагностику теперь можно проводить прямо в поликлинике, что позволяет приступить к оказанию помощи пациенту уже на начальной стадии заболевания.

Анна Бурлова, врач функциональной диагностики:

– Новое оборудование помогает более качественно оценить состояние пациента и, соответственно, назначить правильное лечение и точно определить дальнейшую тактику ведения пациента.

СЛОВО – ПАЦИЕНТАМ

Татьяна:

– Классная поликлиника. Помещение прекрасное, светлое. Очень просторно и удобно для нас. А какой приветливый персонал! В такой нарядной поликлинике хочется поправляться скорее!

-- Игорь Герасин Фото: Кирилл Журавок


← Обновлённый филиал поликлиники № 8 на проспекте Вернадского, 30

→ Движение – жизнь. В парке Олимпийской деревни проходят бесплатные тренировки