Рублево в лицах. Новую выставку в Доме детского творчества в Кунцеве посвятили местным жителям

Рублево в лицах. Новую выставку в Доме детского творчества в Кунцеве посвятили местным жителям

В Доме детского творчества открылась фотовыставка «Рублево в лицах». Автор работ – фотограф, член Союза фотохудожников России Людмила Оюн. В культурном центре «Рублево» она ведет кружок «Фотосапиенс» и занятия в рамках проекта «Московское долголетие».

Выставка приурочена к 95-летнему юбилею поселка Рублево. На фотографиях – известные местные жители. Любовь Григорьевна Третьякова, Нина Александровна Антонова и Франческа Федоровна Бокарева проработали в системе здравоохранения поселка не один десяток лет. «До сих пор многие обращаются за консультацией, по старой памяти так сказать», - улыбается Любовь Григорьевна. «Так приятно, что люди подходят на улице, здороваются. Многие выросли, изменились, их уже и не узнать», - говорит Франческа Федоровна.

Алексей Егорович Бахурин – известный местный краевед, автор книг, посвященных истории родного поселка и его окрестностей. Андрей Потапкин мастер спорта по академической гребле. С 2016 года состоит в сборной России, серебряный призер Чемпионата мира, проходившего в болгарском городе Пловдив.

Автор выставки Людмила Оюн два года назад переехала в Рублево. Выступая на открытии экспозиции она отметила гостеприимство и открытость местных жителей. «Мы с детьми сразу это почувствовали. Каждый готов помочь. Ощущение такое, что после долгого путешествия мы вернулись домой, - говорит она. - И конечно, наверное, каждый, кто хоть раз побывал в Рублево, очарован красотой природой этих мест».

Герои портретов говорят, что работать с фотографом было интересно и просто. «Любопытно оказаться в образе модели. Очень необычный опыт», - делится впечатлениями Нина Александровна Антонова.

«Приходите на мой бесплатный мастер-класс по стрит-съемке (жанр фотографии, сделанной в общественном месте: улица, парк, пляж), который состоится 4 апреля в 18:00 в культурном центре «Рублево». Расскажу о специфике уличной фотографии, нюансах съемки. Только не забудьте предварительно зарегистрироваться», - приглашает всех Людмила Оюн.

-- Елена Краснова Фото автора


← Секреты пушистых артистов. Зрители Театра кошек Куклачева побывали за кулисами

→ Инновационный сервис. На станциях БКЛ «Кунцевская» и «Проспект Вернадского» тестируют Систему быстрых платежей