Собянин: С запуском двух новых диаметров легкого метро на БКЛ появится 10 новых пересадок

Собянин: С запуском двух новых диаметров легкого метро на БКЛ появится 10 новых пересадок

В Москве с открытием третьего и четвертого маршрутов Московских центральных диаметров появятся новые пересадки на Большую кольцевую линию. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал об этом в личном Telegram-канале.

«С открытием новых Московских центральных диаметров и линий метро количество пересадок на БКЛ возрастет. В этом году мы запустим третий и четвертый диаметры», - пояснил градоначальник.

Будут обеспечены 10 пересадок на БКЛ, четыре - на МЦД-3 со станций «Рижская», «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Митьково» (в будущем), шесть – на МЦД-4 со станций «Аминьевская», «Тестовская», «Савеловскя», «Марьина Роща», «Рижская» и «Нижегородская».

«В ближайшие годы сосредоточимся на строительстве трех новых линий метро: Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской. Запланированы три пересадки на БКЛ. Троицкую свяжем с кольцом через станцию «Новаторская»; Рублево-Архангельскую - через «Народное Ополчение»; Бирюлевскую - через «Кленовый бульвар»», - уточнил московский мэр.

БКЛ – это основа для развития столичной транспортной системы.

«Год за годом будем открывать новые маршруты, соединять районы и экономить пассажирам время в пути», - подытожил Собянин.

-- Фото: mos.ru, Telegram-канал Сергея Собянина


← Депутат Мосгордумы Гусева: Столичные технопарки усиливают конкурентные возможности города

→ Председатель ОС при УВД по ЗАО Сергей Костриков рассказал о вручении первых паспортов граждан России