Едим на свежем воздухе. В Западном округе открываются летние веранды

Едим на свежем воздухе. В Западном округе открываются летние веранды

В Москве 1 апреля открылся сезон летних веранд. Площадки общепита на свежем воздухе будут работать до 1 ноября.

В настоящее время в схему городского размещения включено почти три с половиной тысячи сезонных кафе, открытых при стационарных предприятиях общественного питания.

Некоторые рестораторы получили разрешение оставить летние кафе на зиму, и теперь им предстоит только обновить локации. Другим необходимо возвести временные конструкции заново.

Стоит отметить, что существуют определенные правила размещения летних веранд. В частности, огородить пространство можно, используя деревянные или металлические заборы. Их высота варьируется от 60 до 90 сантиметров. Важное условие – они не должны быть глухими. Кроме того, внешний вид кафе не должен выбиваться из архитектурного облика мегаполиса. За нарушение правил положен штраф.

Мы прогулялись по западу Москвы, посмотрев ,много ли летних веранд при кафе уже открылось за эти несколько дней. «Мы готовы. Как только потеплеет, откроем летнюю веранду. Пока не резон, поскольку в прохладу большим спросом среди посетителей площадки на свежем воздухе пользоваться не будут», - считает Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса, основатель ресторанов «Мясо&Рыба», один из которых расположен в Кунцеве на Ярцевской улице, Сергей Миронов.

Чайхана «Азия» на улице Раменки, 5 уже завершает монтаж летней веранды. «Открытая площадка среди наших посетителей всегда востребована. Много света, свежий воздух – красота. Совсем немного времени осталось, и мы завершим ее монтаж. Ждем всех в гости»,- приглашает управляющий рестораном Равшан Адылов.

А кафе, расположенные в ТРЦ «Европейский», монтаж летних веранд начнут в ближайшее время. «Ориентируемся по погоде», - говорят местные рестораторы.

Межу тем, к открытию готовится расположенный здесь фонтан. С него уже сняли защитный короб, смонтированный на зимний сезон. Сейчас специалисты проверяют работу инженерных сооружений. Совсем скоро светомузыкальный фонтан возобновит свою работу.

-- Елена Краснова Фото автора


← Собянин: Московский участок ЦКАД стал еще одной точкой роста Новой Москвы

→ Промывка фонтанного комплекса «Годы войны»