Посетить экскурсию и покататься на всесезонном катке. Что интересного предлагает посетителям парк «Фили»

Посетить экскурсию и покататься на всесезонном катке. Что интересного предлагает посетителям парк «Фили» Фото: парк «Фили»

В эту субботу, 8 апреля в 13:00 состоится экскурсия из цикла «Исторические экскурсии по парку «Фили». Темой станет усадьба Нарышкиных в Кунцеве и ее окрестности.

Проведет встречу историк-искусствовед Николай Даниленко. Он старается на каждую экскурсию подобрать новые интересные факты, поэтому каждая прогулка получается особенной.

«Гости увидят двор усадьбы XVIII века, прогуляются вдоль живописных дорожек обширного приусадебного парка, а также узнают историю знаменитого Нарышкинского пруда», - уточняет Николай.
Посетителям расскажут о передаче земель Петром I своему дяде, поведают легенду о таинственных подземных ходах под усадьбой и другие интересные факты.

Сбор участников - перед усадьбой Нарышкиных.

Для тех, кто скучает по катанию на коньках, в парке «Фили» на территории городка детских аттракционов работает крытый всесезонный каток «Фили22», на котором доступны бесплатные сеансы для всех желающих. Они проходят с понедельника по четверг с 11:45 до 12:45.

Вход свободный, но ввиду небольшого ледового пространства, количество билетов на сеанс будет ограниченным. Подтвердить визит необходимо предварительной регистрацией по ссылке.

Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8 (977) 728-88-84.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин рассказал о поддержке масштабных инвестпроектов столичной промышленности

→ Собянин рассказал о развитии проекта проактивного диспансерного наблюдения москвичей