Бочкарев: Готовность монолитных работ на станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро превысила 90%

Бочкарев: Готовность монолитных работ на станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро превысила 90%

В российской столице монолитные работы на станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии почти доделали. Такими данными поделился вице-мэр в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Готовность монолитных работ на строящейся станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро превысила 90%, уже выполнены основные конструкции ее подземного вестибюля, началась архитектурная отделка внутренних помещений и монтаж оборудования», – отметил он.

В плане - один подземный вестибюль с кассовым залом. Стены и пол хотят отделать серым мрамором и искусственным камнем оранжевого цвета. Появится декоративное панно с изображением военачальника генерала Ивана Тюленева.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, проводится обратная засыпка котлована, рабочие приступили к монтажу инженерных систем.

«Тоннели в направлении соседних станций Троицкой линии – «Университета Дружбы народов» и «Тютчевской» – уже пройдены и ведется их обустройство», – заявил он.

Кравцов добавил, что жесткое основание под рельсы в прилегающих перегонах почти сделали, обустраивается верхнее строение пути. Готовность - более, чем на три четверти.

Подчеркивается, что в 2023 году «Мосинжпроект» празднует 65-летие. С 2011 года с участием «Мосинжпроекта» в городе появилось больше 152 км линий и 70 новых станций подземки, отстроено и реконструировано 11 электродепо. Ведется строительство новых радиальных линий, в том числе, Троицкой. Компания занимается станциями «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Корниловская».

Троицкая линия метро будет занимать 40 км, она объединит платформы МЦК с городским округом Троицк. Прогнозируется пассажиропоток порядка 100 тысяч человек в сутки.

-- Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев


← Следователей УВД по ЗАО поздравили с профессиональным праздником начальник Управления, член ОС и ветераны

→ Работник авиацентра Александр Щёжин: спорт и здоровье идут рядом